Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para Revisión, Evaluación y Actualización de...

Contratación del Servicio de Consultoria para Revisión, Evaluación y Actualización de Diseño Curricular de los Programas de Maestría y Doctorado en Educación de la Unidad de Posgrado de la Facultad de Ciencias de la Educación de la Universidad Nacional Hermilio Valdizán de Huánuco.

Universidad Nacional Hermilio Valdizan Huanuco 30/06/2026 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-CONS-UNHEVAL/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1903-34
Desierto — nadie ganó
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA REVISIÓN, EVALUACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE DISEÑO CURRICULAR DE LOS PROGRAMAS DE MAESTRÍA Y DOCTORADO EN EDUCACIÓN DE LA UNIDAD DE POSGRADO DE LA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL HERMILIO VALDIZÁN DE HUÁNUCO.

CP-ABR-1-2026-CONS-UNHEVAL/OC-1
Publicado
30/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 138 900
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 9 517 267
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 101 690
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO