Licitaciones Perú
Compra de Correntometro para la Odmrs del Cusco

Adquisicion de Correntometro para la Odmrs del Cusco

La licitación LP-ABR-2-2025-INAIGEM-CS-1 de Instituto Nacional de Investigacion en Glaciares y Ecosistemas de Montaña fue adjudicada a AQA QUIMICA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 51,936.31 el 08/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-INAIGEM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124341
Contratado — proceso cerrado
S/ 44,275.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CORRENTOMETRO PARA LA ODMRS DEL CUSCO

LP-ABR-2-2025-INAIGEM-CS-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AQA QUIMICA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 51,936.31
12 postores presentados Valor referencial S/ 44,275.00 Se adjudicó 17,3% por encima del referencial

Contrato

Título
12
Monto
Soles 51,936,31
Duración
60 días
25/09/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
56 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 910
Ver historial
35 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 34,3%
Monto adjudicado: S/ 2 101 500
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 423 370
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 424 587
Ver historial
85 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 457 060

Entidad contratante

Instituto Nacional de Investigacion en Glaciares y Ecosistemas de Montaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
APEROS MZ P LOTE 4 LA MOLINA LIMA
Teléfono
996038445