Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa Vaso de Leche del Distrito de...

Adquisicion de Alimentos para el Programa Vaso de Leche del Distrito de Yauyucan para el 2026"

Municipalidad Distrital de Yauyucan Cajamarca 02/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDY-CS-2 de Municipalidad Distrital de Yauyucan fue adjudicada a GRUPO CEREGRAL- CP EIRL por S/ 104,273.20 el 19/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDY-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189295
Contratado — proceso cerrado
S/ 104,273.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE YAUYUCAN PARA EL 2026"

LP-ABR-1-2026-MDY-CS-2
Publicado
02/02/2026
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
18/12/2026
Adjudicación
19/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO CEREGRAL- CP EIRL
Monto adjudicado
S/ 104,273.20
5 postores presentados Valor referencial S/ 104,273.20

Contrato

Título
001
Monto
Soles 104,273,20
Duración
290 días
03/03/2026 → 18/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 426 438
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 135 765
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 138 600
Ver historial
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 3 301 239

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauyucan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA S/N YAUYUCAN SANTA CRUZ