Licitaciones Perú
Compra de Suscripción del Software Gestor Documental Alfresco...

Adquisición de Suscripción del Software Gestor Documental Alfresco Content Service Enterprise

Poder Judicial 25/04/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 695,000.00 el 31/05/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-28-107
Contratado — proceso cerrado
S/ 733,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUSCRIPCIÓN DEL SOFTWARE GESTOR DOCUMENTAL ALFRESCO CONTENT SERVICE ENTERPRISE

LP-SM-1-2023-GG-PJ-1
Publicado
25/04/2023
Inicio contrato
10/06/2023
Fin contrato
29/06/2023
Adjudicación
31/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 695,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 733,000.00 Se adjudicó 5,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2023-GG-PJ
Monto
Soles 695,000,00
Duración
19 días
10/06/2023 → 29/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010