Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Locales de la Corte Superior de Justicia...

Servicio de Limpieza de Locales de la Corte Superior de Justicia de Pasco

Poder Judicial 05/12/2023 40 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-CSJPA/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a JCC SERVICIO INTEGRAL S.A.C. - JCC SER VINT por S/ 744,500.00 el 18/01/2024. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-CSJPA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-28-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 830,227.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PASCO

CP-SM-1-2023-CSJPA/PJ-1
Publicado
05/12/2023
Inicio contrato
01/02/2024
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
18/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JCC SERVICIO INTEGRAL S.A.C. - JCC SER VINT
Monto adjudicado
S/ 744,500.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 830,227.44 Se adjudicó 10,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2024-CSJPA-PJ
Monto
Soles 744,500,00
Duración
730 días
01/02/2024 → 31/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-18 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

CONSORCIO PASCO QUERIDO
Ver historial
CONSORCIO AC&C EMPRESARIAL
Ver historial
CONSORCIO GLOBAL SERLIMP NYA Y ALVARADO CRUZADO CHAVEZ Y ASOCIADOS
Ver historial
CONSORCIO GENOVA
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 514 131
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
TORRES ARCE LIZBETH ELENA
Ver historial
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 943
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
GAM SERVICES S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODUCTOS Y SERVICIOS DE ALTA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
84 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 935 363
VELPA FACILITY SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010