Licitaciones Perú
Compra de Una Compactadora para el Recojo de Residuos Sólidos en...

Adquisición de Una Compactadora para el Recojo de Residuos Sólidos en el Distrito de Pillco Marca

Municipalidad Distrital de Pillco Marca 17/04/2019 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDPM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-529898
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA COMPACTADORA PARA EL RECOJO DE RESIDUOS SÓLIDOS EN EL DISTRITO DE PILLCO MARCA

LP-SM-1-2019-MDPM-1
Publicado
17/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

VACJAR S.A.C.
Ver historial
AUTOMAYOR PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 9 342 880
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
GRYALP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pillco Marca acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 408 006en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pillco Marca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.JUAN VELASCO ALVARADO Nº 2550 - CAYHUAYNA PILLCO MARCA HUANUCO
Teléfono
42501514