Licitaciones Perú
Consultoría para Obra, para la Elaboración del Expediente Técnico de Obra...

Contratación de Consultoría de Obra, para la Elaboración del Expediente Técnico de Obra "creacion del Servicio de Siembra y Cosecha de Agua en 6 Unidades Productoras 6 Distritos de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad", Cui N° 2659216

La licitación CP CON-SM-2-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CONSORCIO LIBERTAD VP por S/ 799,905.95 el 12/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-2-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156393
Contratado — proceso cerrado
S/ 799,905.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA, PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA "CREACION DEL SERVICIO DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN 6 UNIDADES PRODUCTORAS 6 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD", CUI N° 2659216

CP CON-SM-2-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIBERTAD VP
Monto adjudicado
S/ 799,905.95
6 postores presentados Valor referencial S/ 799,905.95

Contrato

Título
57-2025
Monto
Soles 799,905,95
Duración
147 días
04/12/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO LIBERTAD VP ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 799 906
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO