Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de las Instituciones N° 361 de...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento de los Servicios Educativos de las Instituciones N° 361 de Nivel Inicial, N° 10289 de Nivel Primario y Salomon Vilchez Murga de Nivel Secundario en el Centro Poblado Yacancate, Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo-cajamarca"

Gerencia Sub-regional Cutervo 15/06/2018 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-GR-CAJ-GSRC.-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO YACANCATE por S/ 7,342,677.10 el 02/08/2018. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GR-CAJ-GSRC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10432-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,342,677.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LAS INSTITUCIONES N° 361 DE NIVEL INICIAL, N° 10289 DE NIVEL PRIMARIO Y SALOMON VILCHEZ MURGA DE NIVEL SECUNDARIO EN EL CENTRO POBLADO YACANCATE, DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO-CAJAMARCA"

LP-SM-1-2018-GR-CAJ-GSRC.-1
Publicado
15/06/2018
Inicio contrato
22/10/2018
Fin contrato
19/06/2019
Adjudicación
02/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YACANCATE
Monto adjudicado
S/ 7,342,677.10
16 postores presentados Valor referencial S/ 7,342,677.10

Contrato

Título
144-2018
Monto
Soles 7,342,677,10
22/10/2018 → 19/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
2018-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO CONSTRUCTOR INGENIEROS UNIDOS
Ver historial
CONSORCIO YACANCATE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 607 680
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 66 420 853
CONSTRUCTORA EL GESTOR S.A.C.
Ver historial
ER CONSTRUCCIONES EIRL
Ver historial
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
ADYCOB SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES ATLANTIC S.R.L.
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
VASQUEZ ANGELES MEDARDO NESTOR
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KAZITANET PERU IMPORTADORES & CONTRATISTAS SAC
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
B & B GENERAL CONTRACTORS S.A.C.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA A.R.C. SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO