Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboracion Estudio Definitivo del Proyecto:...

Servicio Consultoria Elaboracion Estudio Definitivo del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Cultivo de Maiz en las Comunidades Distrito de Emilio San Martin de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto, con Cui N° 2659627

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 15/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-GRL-GERDAGRI-L-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a MULTISERVICIOS Y CONSULTORIAS E & E E.I.R.L. por S/ 158,750.00 el 29/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160460
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO CONSULTORIA ELABORACION ESTUDIO DEFINITIVO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN CULTIVO DE MAIZ EN LAS COMUNIDADES DISTRITO DE EMILIO SAN MARTIN DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO, con CUI N° 2659627

CP-ABR-7-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS Y CONSULTORIAS E & E E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 158,750.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 160,000.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°043-2025-GRL-GERDAGRI-L
Monto
Soles 158,750,00
Duración
52 días
08/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 158 750
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 73 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971