Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en el Barrio Virgen de Fatima del...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creacion de Pistas y Veredas en el Barrio Virgen de Fatima del Centro Poblado de Yanacocha, Distrito de Yanahuanca, Provincia de Daniel Alcides Carrion, Departamento de Pasco"

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca 31/07/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPDAC-YHCA-1 de Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DE FATIMA por S/ 2,307,983.39 el 19/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPDAC-YHCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135714
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,307,983.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN EL BARRIO VIRGEN DE FATIMA DEL CENTRO POBLADO DE YANACOCHA, DISTRITO DE YANAHUANCA, PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRION, DEPARTAMENTO DE PASCO"

LP-ABR-1-2025-MPDAC-YHCA-1
Publicado
31/07/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DE FATIMA
Monto adjudicado
S/ 2,307,983.39
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,307,983.39

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 615 967
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.JORGE CHAVEZ 3ER PISO YANAHUANCA DANIEL ALCIDES CARRION