Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en...

Ejecucion de Obra:"mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Transitabilidad Peatonal de Centro Poblado San Antonio, Distrito de Urarinas - Provincia de Loreto - Departamento de Loreto" con Cui N° 2696759

Municipalidad Distrital de Urarinas Loreto 05/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDU-CS-1 de Municipalidad Distrital de Urarinas fue adjudicada a CONSTRUCTORA MIDATO E.I.R.L. por S/ 2,010,000.00 el 19/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166937
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,257,696.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA:"MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN TRANSITABILIDAD PEATONAL DE CENTRO POBLADO SAN ANTONIO, DISTRITO DE URARINAS - PROVINCIA DE LORETO - DEPARTAMENTO DE LORETO" CON CUI N° 2696759

LP-ABR-2-2025-MDU-CS-1
Publicado
05/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
03/05/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA MIDATO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,010,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,257,696.48 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
013 2025 MDU CS 1
Monto
Soles 2,010,000,00
Duración
149 días
05/12/2025 → 03/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 161 345
Ver historial
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 13 502 153

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Urarinas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PEVAS 1253 URARINAS LORETO
Teléfono
065601182