Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de Caminos Vecinales No Pavimanetados¿,...

Contratación de la Ejecución de Servicio, Proyecto: ¿mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No Pavimanetados¿, (mantenimiento Periodico del Camino Vecinal: EMP. Pe 3sg (esquina) - Pulpera ¿ Punco ¿ Collpa - Alccavictoria del Distrito de Velille - Chumbivilcas ¿ Cusco,

Municipalidad Distrital de Velille 30/12/2019 49 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-MDV-CH-1 de Municipalidad Distrital de Velille fue adjudicada a CONSORCIO ALCCAVICTORIA por S/ 3,081,589.35 el 11/08/2020. Compitieron 49 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MDV-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-634824
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,423,988.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE SERVICIO, PROYECTO: ¿MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMANETADOS¿, (MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL: EMP. PE 3SG (ESQUINA) - PULPERA ¿ PUNCO ¿ COLLPA - ALCCAVICTORIA DEL DISTRITO DE VELILLE - CHUMBIVILCAS ¿ CUSCO,

LP-SM-3-2019-MDV-CH-1
Publicado
30/12/2019
Inicio contrato
09/09/2020
Fin contrato
07/12/2020
Adjudicación
11/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALCCAVICTORIA
Monto adjudicado
S/ 3,081,589.35
49 postores presentados Valor referencial S/ 3,423,988.16 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2020-UL/MDV-Ch-C
Monto
Soles 3,081,589,35
Duración
89 días
09/09/2020 → 07/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-08-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-05 · PDF
Ver documento

Postores (49)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA DE LA CONSTRUCCION NILCHRIS PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NILCHRIS PERU SAC
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 184 000
TEKSA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TEKSA E.I.R.L.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MR EMPRENDIMIENTOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - MR EMPRENDIMIENTOS E.I.R.L.
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V Y C SERVICIOS S.R.L.
Ver historial
DANIEL PACHECO SILVA E.I.R.L.
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION LUOSEM CONSULTORES Y EJECUTORES S.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORES SAN MIGUEL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION ANKALESA S.A.C.
Ver historial
ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 731
DAFABRE INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
CONSORCIO MANTENIMIENTO VIAL VELILLE
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 911 066
HUAMAN HILARES YOSSHI
Ver historial
CONSORCIO ALCCAVICTORIA ★ Ganador
Ver historial
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOLITEC INGS S.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOLINA CONTRATISTAS ASOCIADOS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO DE LAS CASAS MBH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
HA MAQUINARIAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
EMCOFAM S.A.C.
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 598 500
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Velille
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO-INTER.8 VELILLE CHUMBIVILCAS