Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecución de Obra:...

Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecución de Obra: "creación de los Servicios de Educación Inicial Escolarizadas en la I.e.i. N 674, N° 677, N 676, N 678, N 675, N 696, Distrito de Manantay, Provincia de Coronel Portillo, Region Ucayali" Snip 348408 Código Único de Inversión Nº 2311016

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 03/10/2018 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2018-GRU-GR-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR MANANTAY por S/ 421,896.00 el 30/11/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2018-GRU-GR-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-489331
Contratado — proceso cerrado
S/ 497,837.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: "CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN INICIAL ESCOLARIZADAS EN LA I.E.I. N 674, N° 677, N 676, N 678, N 675, N 696, DISTRITO DE MANANTAY, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, REGION UCAYALI" SNIP 348408 Código Único de Inversión Nº 2311016

CP-SM-7-2018-GRU-GR-CS-1
Publicado
03/10/2018
Inicio contrato
11/12/2018
Fin contrato
10/06/2019
Adjudicación
30/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR MANANTAY
Monto adjudicado
S/ 421,896.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 497,837.28 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
113-2018-GRU-GGR
Monto
Soles 421,896,00
11/12/2018 → 10/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SUPERVISOR MANANTAY ★ Ganador
Ver historial
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
GUEVARA TAPIA SEGUNDO ABELINO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192