Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia del Hospital y Establecimientos...

Servicio de Seguridad y Vigilancia del Hospital y Establecimientos Perifericos

La licitación CP-SM-1-2021-HHHO.SBS/CS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a CONSORCIO GROUP SECURITY-PVSEGURIDAD por S/ 565,000.00 el 10/08/2021. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-HHHO.SBS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10006-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 565,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DEL HOSPITAL Y ESTABLECIMIENTOS PERIFERICOS

CP-SM-1-2021-HHHO.SBS/CS-1
Publicado
01/07/2021
Inicio contrato
07/09/2021
Fin contrato
07/09/2022
Adjudicación
10/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GROUP SECURITY-PVSEGURIDAD
Monto adjudicado
S/ 565,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 565,800.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2021-GRL-DIRESA-HHHO-SBS
Monto
Soles 565,000,00
Duración
365 días
07/09/2021 → 07/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-10 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

CONSORCIO GROUP SECURITY-PVSEGURIDAD ★ Ganador
Ver historial
KAMELOT - MILLENIUM
Ver historial
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
ALERTA MAXIMA CPS S.A.C
Ver historial
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARINO'S RESGUARDOS S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 417 073
H & A ONE SOLUTION S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 8 842 308
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNIVERSAL SECURITY SOLUTIONS SAC.
Ver historial
SEGURIDAD 111 S.R.L.
Ver historial
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
INVERSIONES ARNI SAC
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEPROTEC A & R SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SEPROTEC A & R S.A.C.
Ver historial
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 894 132
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE A. ARAMBULO LA ROSA Nº 221-251 HUACHO HUAURA
Teléfono
988307618