Licitaciones Perú
Compra de Vales de Canastas Navideñas en Cumplimiento a los...

Adquisición de Vales de Canastas Navideñas en Cumplimiento a los Acuerdos Paritarios Sitramun y Sitraem de la Municipalidad Distrital de Cayma

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma Arequipa 21/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma fue adjudicada a REPRESENTACIONES INTERNACIONALES S.A.C. por S/ 144,936.00 el 03/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172034
Contratado — proceso cerrado
S/ 146,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES DE CANASTAS NAVIDEÑAS EN CUMPLIMIENTO A LOS ACUERDOS PARITARIOS SITRAMUN Y SITRAEM DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAYMA

LP-ABR-11-2025-MDC-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES INTERNACIONALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 144,936.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 146,400.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
049-2025-MDC
Monto
Soles 144,936,00
Duración
7 días
12/12/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 839 569

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma acumula 15 laudos arbitrales desde 2009, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

15arbitrajes
S/ 12 809 485en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 408 CAYMA AREQUIPA
Teléfono
0