Licitaciones Perú
Servicio de Internet Banda Ancha para los Diferentes Puntos Donde Se...

Contratacion del Servicio de Internet Banda Ancha para los Diferentes Puntos Donde Se Requiere el Servicio Como Son: Sede Administrativa de la U.E. 406 Red de Servicios de Salud Cusco Vraem

La licitación CP-ABR-5-2025-RSSCVRAEM/DEC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari fue adjudicada a KAZAV LATAM E.I.R.L. por S/ 116,400.00 el 18/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-RSSCVRAEM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173461
Contratado — proceso cerrado
S/ 78,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERNET BANDA ANCHA PARA LOS DIFERENTES PUNTOS DONDE SE REQUIERE EL SERVICIO COMO SON: SEDE ADMINISTRATIVA DE LA U.E. 406 RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO VRAEM

CP-ABR-5-2025-RSSCVRAEM/DEC-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KAZAV LATAM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 116,400.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 78,000.00 Se adjudicó 49,2% por encima del referencial

Contrato

Título
052-2025
Monto
Soles 116,400,00
Duración
360 días
05/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 586 500
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 277 700
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
KAZAV LATAM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 551 892
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 74 600

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INTIRAYMI S/N - KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION