Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Inmunohematologia con Equipamiento...

Adquisicion de Reactivos de Inmunohematologia con Equipamiento Automatizado para el Banco de Sangre del Servicio de Patologia Clinica del Honadomani-sb

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 13/12/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2023-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a DIAGNOSTICO UAL S.A.C. por S/ 881,200.00 el 04/04/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2023-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10007-59
Contratado — proceso cerrado
S/ 881,476.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS DE INMUNOHEMATOLOGIA CON EQUIPAMIENTO AUTOMATIZADO PARA EL BANCO DE SANGRE DEL SERVICIO DE PATOLOGIA CLINICA DEL HONADOMANI-SB

LP-SM-8-2023-HONADOMANI-SB-1
Publicado
13/12/2023
Inicio contrato
04/05/2024
Fin contrato
03/05/2026
Adjudicación
04/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICO UAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 881,200.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 881,476.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2024
Monto
Soles 881,200,00
Duración
729 días
04/05/2024 → 03/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-13 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-02-22 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-04 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 166 657
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000