Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Franja de Servidumbre y Corte de Arboles...

Servicio de Limpieza de Franja de Servidumbre y Corte de Arboles Mt, Region Cusco

La licitación CP-SM-14-2020-ELSE-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. fue adjudicada a COPEMANE por S/ 2,305,500.00 el 02/07/2020. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura CP-SM-14-2020-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-614567
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,300,773.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE FRANJA DE SERVIDUMBRE Y CORTE DE ARBOLES MT, REGION CUSCO

CP-SM-14-2020-ELSE-1
Publicado
14/02/2020
Inicio contrato
11/08/2020
Fin contrato
10/08/2022
Adjudicación
02/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COPEMANE
Monto adjudicado
S/ 2,305,500.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 2,300,773.16 Se adjudicó 0,2% por encima del referencial

Contrato

Título
065-2020
Monto
Soles 2,305,500,00
11/08/2020 → 10/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-02-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-06-09 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2020-06-09 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 702 913
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 13 423 879
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES VASQUEZ & RIOS S.R.L.
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PFG INGENIERIA E.I.R.L.
Ver historial
VALMON INGENIEROS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COPEMANE ★ Ganador
Ver historial
PRAISER SOLUCIONES E.I.R.L.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
167 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 12 955 690
SOLUCIONES PREDIALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SOLUCIONES PREDIALES S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
D & N REPRESENTACIONES E.I.R.L.
Ver historial
CASTRO MENDOZA JORGE PAUL
Ver historial
MULTISERVICIOS KENAMARI S.A.C.
Ver historial
INGENIERIA, COMERCIO Y SERVICIOS DEL SUR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INCOSSUR S.A.C.
Ver historial
JORSON CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
GESTOR GLOBAL S.A.C. - GESGLOBAL
Ver historial
CREACIONES UKUMARI E.I.R.L.
Ver historial
COBRA SEGURA S.A.C
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
GRUPO CHANKA S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 748 045
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 7 498 000
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805