Licitaciones Perú
Compra de Reactivos, Hormonas y Marcadores Tumorales para la...

Adquisición de Reactivos, Hormonas y Marcadores Tumorales para la Atención de los Usuarios del Hrdc

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 07/06/2019 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a NEOBIO S.A.C. por S/ 369,800.00 el 22/07/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-545163
Contratado — proceso cerrado
S/ 437,968.13
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Reactivos, Hormonas y marcadores tumorales para la Atención de los usuarios del HRDC

LP-SM-1-2019-HRDC-1
Publicado
07/06/2019
Inicio contrato
20/08/2019
Fin contrato
19/07/2020
Adjudicación
22/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEOBIO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 369,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 437,968.13 Se adjudicó 15,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2019-HRDC
Monto
Soles 369,800,00
20/08/2019 → 19/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-11 · DOCX
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES MEDICAS DEL PERU S.R.L.
Ver historial
VITROMED S.A.C.
Ver historial
W.P. BIOMED E.I.R.L.
Ver historial
NEOBIO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 432 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA