Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoria de Obra para la Supervision de la...

Contratación de Servicios de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Quebrada Huacamayllo de la Via Vecinal R2503300 Tramo EMP. Pe-5n - PTA. del Caserio Huacamayllo Distrito de Huipoca, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali" - Código

Municipalidad Distrital de Huipoca 29/08/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR JEC por S/ 120,545.99 el 08/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146854
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,545.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA HUACAMAYLLO DE LA VIA VECINAL R2503300 TRAMO EMP. PE-5N - PTA. DEL CASERIO HUACAMAYLLO DISTRITO DE HUIPOCA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI" - CÓDIGO

CP-ABR-2-2025-MDH/CS-2
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
28/03/2026
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR JEC
Monto adjudicado
S/ 120,545.99
2 postores presentados Valor referencial S/ 120,545.99

Contrato

Título
002-2025-GM-MDH
Monto
Soles 120,545,99
Duración
180 días
29/09/2025 → 28/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 120 546
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 394 540

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609