Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Vehiculos Mayores para las Unidades de la...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Vehiculos Mayores para las Unidades de la I Macrepol Piura y Frente Policial Tumbes

Region Policial Piura 09/08/2021 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a CORPORACION AUTOMOTRIZ por S/ 231,519.79 el 13/09/2021. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-102627-11
Desierto — nadie ganó
S/ 573,900.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE VEHICULOS MAYORES PARA LAS UNIDADES DE LA I MACREPOL PIURA Y FRENTE POLICIAL TUMBES

CP-SM-2-2021-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
09/08/2021
Inicio contrato
01/10/2021
Fin contrato
04/12/2021
Adjudicación
13/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AUTOMOTRIZ
Monto adjudicado
S/ 231,519.79
18 postores presentados Valor referencial S/ 573,900.03 Se adjudicó 59,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato Nª036-2021/I MACREPOL/UE003-REGPOL PIURA.
Monto
Soles 231,519,79
Duración
64 días
01/10/2021 → 04/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CORPORACION AUTOMOTRIZ ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS BRYAN AG E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 36 511
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
CULQUICONDOR ARISMENDIZ JUAN CARLOS
Ver historial
MAGUIÑA ALVAREZ RICHARD LIZARDO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VASQUEZ JIMENEZ DE PEÑA KARINA VANESSA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SUVELT E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 146 728
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPA SELVA & CIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
VENTAS Y SERVICIOS RAY E.I.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965