Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) Losa...

Construccion de Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) Losa Deportiva en el Centro Poblado Pandalle, Distrito de Pimpingos, Provincia Cutervo, Departamento Cajamarca-cui 2706643

Municipalidad Distrital de Pimpingos 10/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pimpingos fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PANDALLE por S/ 289,420.61 el 25/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167879
Contratado — proceso cerrado
S/ 289,420.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL(LA) LOSA DEPORTIVA EN EL CENTRO POBLADO PANDALLE, DISTRITO DE PIMPINGOS, PROVINCIA CUTERVO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA-CUI 2706643

LP-ABR-4-2025-MDP/C-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
03/02/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PANDALLE
Monto adjudicado
S/ 289,420.61
5 postores presentados Valor referencial S/ 289,420.61

Contrato

Título
04-2025-MDP/A
Monto
Soles 289,420,61
Duración
59 días
06/12/2025 → 03/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 289 421
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 177 868
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pimpingos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
UNION Nº 145 INT. 1 PIMPINGOS CUTERVO