Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría en General para la Supervisión de la...

Contratación del Servicio de Consultoría en General para la Supervisión de la Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto: Creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento de los Sectores Cartagena, Bellas Artes, Juan Velasco Alvarado I, Ii, Iii, Iv y V Etapa Distrito Constitución ¿ Oxapampa ¿ Pasco

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco 21/09/2018 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2018-MDC-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO R & F CONSTITUCION por S/ 610,484.00 el 26/10/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200405-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 610,484.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA EN GENERAL PARA LA SUPERVISIÓN DE LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LOS SECTORES CARTAGENA, BELLAS ARTES, JUAN VELASCO ALVARADO I, II, III, IV y V ETAPA DISTRITO CONSTITUCIÓN ¿ OXAPAMPA ¿ PASCO

CP-SM-3-2018-MDC-1
Publicado
21/09/2018
Inicio contrato
19/12/2018
Fin contrato
19/06/2019
Adjudicación
26/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO R & F CONSTITUCION
Monto adjudicado
S/ 610,484.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 610,484.00

Contrato

Título
030-2018-GM-MDC
Monto
Soles 610,484,00
19/12/2018 → 19/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-21 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO R & F CONSTITUCION ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491