Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para Personal de Seguridad de la Oficina...

Adquisición de Uniforme para Personal de Seguridad de la Oficina Regional Lima del Instituto Nacional Penitenciario - Orl Inpe

Inpe-direccion Regional Lima 24/05/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-INPE/18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 1,771,142.00 el 17/07/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10262-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,771,142.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME PARA PERSONAL DE SEGURIDAD DE LA OFICINA REGIONAL LIMA DEL INSTITUTO NACIONAL PENITENCIARIO - ORL INPE

LP-SM-1-2018-INPE/18-1
Publicado
24/05/2018
Inicio contrato
20/08/2018
Fin contrato
03/10/2018
Adjudicación
17/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,771,142.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,771,142.00

Contrato

Título
21-2018-INPE/18
Monto
Soles 1,771,142,00
20/08/2018 → 03/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-24 · DOCX
Ver documento

Postores (10)

99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
MIJIKA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
IMPORTS & EXPORTS TEXTILES NEW WORLD S.A.C.
Ver historial
CONFECCIONES RANGER'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 268 064
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 393 112
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA