Licitaciones Perú
Conservacion por Niveles de Servicio de la Carretera Pavimentada...

Conservacion por Niveles de Servicio de la Carretera Pavimentada Tramo: Am-102: EMP. Pe-5n (puerto Naranjitos) - PTE. Utcubamba - Naranjitos - Mandingas Bajo - Mandingas Alto - el Ron - el Hebron - Alto Amazonas - Jose Olaya - Santa Isabel - Naranjos Altos - la Curva Santa Cruz - Pto Nuevo EMP. Am-101 (DV. Bagua Grande

La licitación CP-SM-2-2022-DRTC-AMAZONAS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO DE MANTENIMIENTO VIAL NARANJITOS por S/ 1,114,406.00 el 20/05/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-DRTC-AMAZONAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10375-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,315,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSERVACION POR NIVELES DE SERVICIO DE LA CARRETERA PAVIMENTADA TRAMO: AM-102: EMP. PE-5N (PUERTO NARANJITOS) - PTE. UTCUBAMBA - NARANJITOS - MANDINGAS BAJO - MANDINGAS ALTO - EL RON - EL HEBRON - ALTO AMAZONAS - JOSE OLAYA - SANTA ISABEL - NARANJOS ALTOS - LA CURVA SANTA CRUZ - PTO NUEVO EMP. AM-101 (DV. BAGUA GRANDE

CP-SM-2-2022-DRTC-AMAZONAS-1
Publicado
18/04/2022
Inicio contrato
06/06/2022
Fin contrato
31/01/2023
Adjudicación
20/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DE MANTENIMIENTO VIAL NARANJITOS
Monto adjudicado
S/ 1,114,406.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,315,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 002-GOBIERNO REGIONAL AMAZONAS/DRTC-A
Monto
Soles 1,114,406,00
Duración
239 días
06/06/2022 → 31/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO DE MANTENIMIENTO VIAL NARANJITOS ★ Ganador
Ver historial
TRUJILLO BARRERA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. - TRUBA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 390 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 01 CARRETERA CHACHAPOYAS A RODRIGUEZ DE MENDOZA CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS