Licitaciones Perú
Servicios Operativos Misionales Institucionales Disafilpa Atencion...

Servicios Operativos Misionales Institucionales Disafilpa Atencion de Sector Distritos Provincias de Alto Amazonas, Datem del Marañon, Ucayali, Loreto, Mariscal Ramon Castilla Requena Putumayo Distrito Iquitos de la Provincia de Maynas Departamento de Loreto Cui 2659640

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 15/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-GRL-GERDAGRI-L-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR REGIONAL por S/ 286,900.00 el 30/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160761
Contratado — proceso cerrado
S/ 302,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS OPERATIVOS MISIONALES INSTITUCIONALES DISAFILPA ATENCION DE SECTOR DISTRITOS PROVINCIAS DE ALTO AMAZONAS, DATEM DEL MARAÑON, UCAYALI, LORETO, MARISCAL RAMON CASTILLA REQUENA PUTUMAYO DISTRITO IQUITOS DE LA PROVINCIA DE MAYNAS DEPARTAMENTO DE LORETO CUI 2659640

CP-ABR-9-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR REGIONAL
Monto adjudicado
S/ 286,900.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 302,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
046-2025-GRL-GERDAGRI-L
Monto
Soles 286,900,00
Duración
49 días
12/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 286 900
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 230 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971