Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego de Siete Comites en el...

¿mejoramiento del Servicio de Agua para Riego de Siete Comites en el Centro Poblado de Chuparo Distrito de Anco Huallo ¿ Chincheros - Apurimac

Municipalidad Distrital de Anco Huallo 10/08/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-2018-MDAC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco Huallo fue adjudicada a CONSORCIO WARI por S/ 7,912,672.00 el 25/09/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-2018-MDAC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-390-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,912,672.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DE SIETE COMITES EN EL CENTRO POBLADO DE CHUPARO DISTRITO DE ANCO HUALLO ¿ CHINCHEROS - APURIMAC

LP-SM-1-2018-2018-MDAC/CS-1
Publicado
10/08/2018
Inicio contrato
08/11/2018
Fin contrato
08/07/2019
Adjudicación
25/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WARI
Monto adjudicado
S/ 7,912,672.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 7,912,672.00

Contrato

Título
300
Monto
Soles 7,912,672,00
08/11/2018 → 08/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-04 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-09-10 · RAR
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO WARI ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 18 780 939
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
C & C JKP S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco Huallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA S/N URIPA ANCO_HUALLO CHINCHEROS
Teléfono
0