Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico, para el...

Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico, para el Proyecto de Inversión Pública: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Sistema de Saneamiento de Centro Pobla

Municipalidad Distrital de Oronccoy 04/06/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oronccoy fue adjudicada a QUINTO GOMEZ THALIA DAYANA por S/ 181,248.00 el 17/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122096
Contratado — proceso cerrado
S/ 181,248.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO, PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN SISTEMA DE SANEAMIENTO DE CENTRO POBLA

CP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
01/09/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUINTO GOMEZ THALIA DAYANA
Monto adjudicado
S/ 181,248.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 181,248.00

Contrato

Título
020-2025-MDO-LM/GM
Monto
Soles 181,248,00
Duración
59 días
04/07/2025 → 01/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 601 511
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 419 618

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oronccoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PLAZA PRINCIPAL S/N ORONCCOY LA MAR
Teléfono
999242406