Licitaciones Perú
Servicio de Concesión de Alimentos para el Personal Policial...

Servicio de Concesión de Alimentos para el Personal Policial (oficiales y Sub Oficiales Pnp) de la Utsevi Pnp Huancayo

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 15/12/2023 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a CONSORCIO MACE por S/ 570,462.33 el 01/02/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10151-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 678,516.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONCESIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL POLICIAL (OFICIALES Y SUB OFICIALES PNP) DE LA UTSEVI PNP HUANCAYO

CP-SM-7-2023-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
Publicado
15/12/2023
Inicio contrato
23/02/2024
Fin contrato
21/02/2025
Adjudicación
01/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MACE
Monto adjudicado
S/ 570,462.33
12 postores presentados Valor referencial S/ 678,516.00 Se adjudicó 15,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 005-2024-VIII DIRTEPOL-HUANCAYO
Monto
Soles 570,462,33
Duración
364 días
23/02/2024 → 21/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-01 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO MACE ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 3 192 991
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 957 000
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872