Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego en los Sectores de Suyutuma...

¿mejoramiento del Servicio de Agua para Riego en los Sectores de Suyutuma y Suyu en la Localidad de Huamanquiquia del Distrito de Huamanquiquia - Provincia de Victor Fajardo - Departamento de Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia 16/11/2021 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huamanquiquia fue adjudicada a TERRASOFT CONTRATISTAS S.A.C. por S/ 3,833,452.30 el 20/12/2021. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-531-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,833,452.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LOS SECTORES DE SUYUTUMA Y SUYU EN LA LOCALIDAD DE HUAMANQUIQUIA DEL DISTRITO DE HUAMANQUIQUIA - PROVINCIA DE VICTOR FAJARDO - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

LP-SM-1-2021-MDH/CS-1
Publicado
16/11/2021
Inicio contrato
01/04/2022
Fin contrato
30/09/2022
Adjudicación
20/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERRASOFT CONTRATISTAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,833,452.30
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,833,452.30

Contrato

Título
CONTRATO 12-2022-MDH/A
Monto
Soles 3,833,452,30
Duración
182 días
01/04/2022 → 30/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO INGENIERIA SUR
Ver historial
CONSTRUCTORA RILDO S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA EVICSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. - EVICSA C.G. S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES PANOA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMANQUIQUIA VICTOR FAJARDO