Licitaciones Perú
Servicio de Disposicion Final de Residuos Solidos Generados en el...

Contratacion del Servicio de Disposicion Final de Residuos Solidos Generados en el Distrito de la Perla

Municipalidad Distrital de la Perla 17/10/2019 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS/MDLP-1 de Municipalidad Distrital de la Perla fue adjudicada a PETRAMAS S.A.C. por S/ 700,800.00 el 21/11/2019.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS/MDLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-744-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 700,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS GENERADOS EN EL DISTRITO DE LA PERLA

CP-SM-1-2019-CS/MDLP-1
Publicado
17/10/2019
Inicio contrato
23/12/2019
Fin contrato
01/12/2021
Adjudicación
21/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PETRAMAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 700,800.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 700,800.00

Contrato

Título
08
Monto
Soles 700,800,00
23/12/2019 → 01/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

PETRAMAS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 92,3%
Monto adjudicado: S/ 67 620 956

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Perla acumula 6 laudos arbitrales desde 2006, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 097 904en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Perla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HAYA DE LA TORRE S/N CON ESQ. JJ PARDO LA PERLA CALLAO
Teléfono
4290124