Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ioarr: Renovacion de...

Contratacion de la Consultoria de Obra para la Supervision de la Ioarr: Renovacion de Puente, en El(la) Tramos: C.P. Triboline Alta - C.P. Retiro de Distrito de Sivia, Provincia Huanta, Departamento Ayacucho.

Municipalidad Distrital de Sivia 04/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Sivia fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR H&F por S/ 58,774.48 el 26/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-543-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,991.79
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA IOARR: RENOVACION DE PUENTE, EN EL(LA) TRAMOS: C.P. TRIBOLINE ALTA - C.P. RETIRO DE DISTRITO DE SIVIA, PROVINCIA HUANTA, DEPARTAMENTO AYACUCHO.

CP-ABR-2-2025-MDS/C-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR H&F
Monto adjudicado
S/ 58,774.48
5 postores presentados Valor referencial S/ 58,991.79 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
057
Monto
Soles 58,774,48
Duración
115 días
06/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 58 774
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sivia acumula 1 laudo arbitral desde 2012, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 18 429en disputa
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sivia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SIVIA SIVIA HUANTA