Licitaciones Perú
Suscripcion de Microsfot / Office 365

Suscripcion de Microsfot / Office 365

Superintendencia del Mercado de Valores 12/10/2022 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-SMV-1 de Superintendencia del Mercado de Valores fue adjudicada a ITG SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 628,314.00 el 21/11/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-SMV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1998-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 786,672.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUSCRIPCION DE MICROSFOT / OFFICE 365

CP-SM-3-2022-SMV-1
Publicado
12/10/2022
Inicio contrato
17/12/2022
Fin contrato
15/01/2024
Adjudicación
21/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ITG SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 628,314.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 786,672.00 Se adjudicó 20,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 30-2022-SMV
Monto
Soles 628,314,00
Duración
394 días
17/12/2022 → 15/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-10-12 · DOCX
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2022-10-12 · XLSX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-11-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 2 558 852
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
ROYAL TECHNOLOGY & SERVICES S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 827 023
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 172 472
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 947 842

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia del Mercado de Valores acumula 3 laudos arbitrales desde 2004, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 169 974en disputa
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia del Mercado de Valores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA CRUZ 315 - MIRAFLORES SAN BORJA LIMA