Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y...

Contratación de la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado del Centro Poblado de Chosgon, Distrito de Jazan - Bongara - Amazonas, Cui: 2293229

Municipalidad Distrital de Jazan 13/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDJ/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Jazan fue adjudicada a MEGO BARBOZA ABELINO por S/ 311,450.00 el 24/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDJ/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159750
Contratado — proceso cerrado
S/ 334,105.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DEL CENTRO POBLADO DE CHOSGON, DISTRITO DE JAZAN - BONGARA - AMAZONAS, CUI: 2293229

CP-ABR-2-2025-MDJ/C.S.-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
08/05/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEGO BARBOZA ABELINO
Monto adjudicado
S/ 311,450.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 334,105.66 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
22
Monto
Soles 311,450,00
Duración
156 días
03/12/2025 → 08/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 110 825
MEGO BARBOZA ABELINO ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 2 120 285

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jazan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARGINAL 472 JAZAN BONGARA
Teléfono
962561164