Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo Y/o Correctivo de Infraestructura de...

Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de Infraestructura de Depencias Policiales: Policía Canina Puno y el Escuadrón de Emergencia 105 Puno, Perteneciente a la Regpol PUNO.

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno Puno 09/09/2025 31 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1 de Unidad Ejecutora Frente Policial Puno fue adjudicada a BRAYDABEL E.I.R.L por S/ 115,000.00 el 23/09/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149423
Contratado — proceso cerrado
S/ 118,237.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y/O CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DE DEPENCIAS POLICIALES: POLICÍA CANINA PUNO Y EL ESCUADRÓN DE EMERGENCIA 105 PUNO, PERTENECIENTE A LA REGPOL PUNO.

CP-ABR-2-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BRAYDABEL E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 115,000.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 118,237.56 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 10-2025-REGPOL PUNO
Monto
Soles 115,000,00
Duración
45 días
21/10/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
124 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 784 500
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 631 901
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 157 000
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAYDABEL E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 397 960
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 045 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL N° 450 PUNO PUNO
Teléfono
051-353988