Licitaciones Perú
Servicio de Correo Electrónico y Directorio Activo en Nube

Servicio de Correo Electrónico y Directorio Activo en Nube

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional 24/05/2021 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-APN-1 de Mtc - Autoridad Portuaria Nacional fue adjudicada a SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C. por S/ 1,199,880.00 el 25/06/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-APN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200121-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,199,880.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Correo electrónico y Directorio Activo en Nube

CP-SM-2-2021-APN-1
Publicado
24/05/2021
Inicio contrato
12/07/2021
Fin contrato
20/08/2024
Adjudicación
25/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,199,880.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,199,880.00

Contrato

Título
Contrato 005-2021-APN
Monto
Soles 1,199,880,00
Duración
1135 días
12/07/2021 → 20/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
CORPORACION SAPIA S.A.
Ver historial
CENTURYLINK PERU S.A.
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 947 842
SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 896 707en disputa
33,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA Nº 135-LA PERLA-CALLAO LA PERLA CALLAO
Teléfono
11111111