Licitaciones Perú
Compra de Resina para el Abastecimiento de las Microredes de Salud...

Adquisicion de Resina para el Abastecimiento de las Microredes de Salud de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 14/07/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a DROGUERIA - DISTRIBUIDORA MEDICO DENTAL DISODENT SAC por S/ 372,728.00 el 06/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133097
Contratado — proceso cerrado
S/ 315,634.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RESINA PARA EL ABASTECIMIENTO DE LAS MICROREDES DE SALUD DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-3-2025-RPSA-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
06/05/2026
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DROGUERIA - DISTRIBUIDORA MEDICO DENTAL DISODENT SAC
Monto adjudicado
S/ 372,728.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 315,634.00 Se adjudicó 18,1% por encima del referencial

Contrato

Título
0062-2025
Monto
Soles 372,728,00
Duración
160 días
27/11/2025 → 06/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 215 020
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 172 954
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 572 950
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 242 125
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 768 295
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
100 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 597 896
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA