Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Camion Compactador, en la Gerencia de Servicios...

Adquisicion de Un (01) Camion Compactador, en la Gerencia de Servicios Municipales y Gestion Ambiental de la Municipalidad Distrital de San Clemente, Provincia de Pisco, Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de San Clemente 22/03/2024 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Clemente fue adjudicada a AUTOMOTORES Y MAQUINARIAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 619,000.00 el 22/05/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1066-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 625,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN (01) CAMION COMPACTADOR, EN LA GERENCIA DE SERVICIOS MUNICIPALES Y GESTION AMBIENTAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN CLEMENTE, PROVINCIA DE PISCO, DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-1-2024-MDSC/CS-1
Publicado
22/03/2024
Inicio contrato
05/06/2024
Fin contrato
10/06/2024
Adjudicación
22/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOTORES Y MAQUINARIAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 619,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 625,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2024 MDSC
Monto
Soles 619,000,00
Duración
5 días
05/06/2024 → 10/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-03-22 · DOCX
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2024-03-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-05-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 908 059
Ver historial
46 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 8 080 011
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 5 666 670

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Clemente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES NO 719 SAN CLEMENTE PISCO
Teléfono
981824814