Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Tramo:loma...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Tramo:loma del Indio,sucre,huacapampal=17.900 Km,distrito de Sucre,provincia de Celendin,cajamarca

Instituto Vial Provincial de Celendin 10/08/2018 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-IVP-C-1 de Instituto Vial Provincial de Celendin fue adjudicada a CONSORCIO CELENDIN por S/ 804,596.81 el 13/09/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-IVP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1003002877-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 804,596.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL TRAMO:LOMA DEL INDIO,SUCRE,HUACAPAMPAL=17.900 KM,DISTRITO DE SUCRE,PROVINCIA DE CELENDIN,CAJAMARCA

CP-SM-2-2018-IVP-C-1
Publicado
10/08/2018
Inicio contrato
10/10/2018
Fin contrato
07/12/2018
Adjudicación
13/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CELENDIN
Monto adjudicado
S/ 804,596.81
6 postores presentados Valor referencial S/ 804,596.81

Contrato

Título
15-2018-IVP-C
Monto
Soles 804,596,81
10/10/2018 → 07/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CELENDIN ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 70,0%
Monto adjudicado: S/ 1 553 750
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 91 008
CONSTRUCTORA REY ARTURO E.I.R.L.
Ver historial
HITOS SAN MARTIN S.A.C.
Ver historial
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Celendin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CACERES N 805 CELENDIN CELENDIN
Teléfono
76639869