Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano y...

Elaboración del Estudio de Pre-inversion Denominado Tentativamente: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado en el Servicio de Saneamiento de Centro Poblado la Zona 2 Parte Baja San Vicente de Cañete de la Provincia de

Nomenclatura CP-ABR-9-2026-MPC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1246241
Abierto — puedes participar
S/ 375,240.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE-INVERSION DENOMINADO TENTATIVAMENTE: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO EN EL SERVICIO DE SANEAMIENTO DE CENTRO POBLADO LA ZONA 2 PARTE BAJA SAN VICENTE DE CAÑETE DE LA PROVINCIA DE

CP-ABR-9-2026-MPC/C-1
Publicado
01/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
03/09/2026 09:05

Seguimos este proceso desde el 03/09/2026 · última verificación 03/09/2026 09:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cañete - San Vicente de Cañete acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 51 684en disputa
32,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cañete - San Vicente de Cañete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.BOLOGNESI NO 250 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE