Licitaciones Perú
Servicio de Injerto de Plantones de Guanabana a Todo Costo para el...

Contratacion de Servicio de Injerto de Plantones de Guanabana a Todo Costo para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en los Cultivos de Guanabana y Camu Camu en el Ambito del Distrito de Kimbiri de la Provincia de la Convencion del Departamento de Cusco, con C

Municipalidad Distrital de Kimbiri 10/09/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MDK/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150136
Desierto — nadie ganó
S/ 106,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE INJERTO DE PLANTONES DE GUANABANA A TODO COSTO PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LOS CULTIVOS DE GUANABANA Y CAMU CAMU EN EL AMBITO DEL DISTRITO DE KIMBIRI DE LA PROVINCIA DE LA CONVENCION DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO, CON C

CP-ABR-13-2025-MDK/C-1
Publicado
10/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 749 100
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 572 970
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 99 500
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 483 924

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Kimbiri acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 127 079en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Indemnización por daños y perjuicios · 13Liquidación y pago · 9Penalidades · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kimbiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OLAYA Nº 151 - 153 KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION