Licitaciones Perú
Compra de Libros de Matemática y Comunicación para la...

Adquisición de Libros de Matemática y Comunicación para la Implementacion en las Instituciones Educativas del Nivel Secundario (0039) Mejoramiento de los Servicios Educativos en las Areas de Comunicacion y Matematicas en las Instituciones Educativas del Nivel Secundario del Distrit o de Que Llouno,

Municipalidad Distrital de Quellouno 11/12/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178439
Cancelado — proceso cancelado
S/ 180,896.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LIBROS DE MATEMÁTICA Y COMUNICACIÓN PARA LA IMPLEMENTACION EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL SECUNDARIO (0039) MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LAS AREAS DE COMUNICACION Y MATEMATICAS EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL SECUNDARIO DEL DISTRIT O DE QUE LLOUNO,

LP-ABR-10-2025-MDQ/C-1
Publicado
11/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 419 185
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 321 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION