Licitaciones Perú
Supervisión de A los Beneficiarios del Padrón del Fise,reparto de...

Servicio de Supervisión a los Beneficiarios del Padrón del Fise,reparto de Documentos del Fise, Supervisión a Agentes Glp y Toma Demanifestaciones a Beneficiarios Fise; en el Marco de la Ejecución del Programa Fise en las Unidades de Negocio Ayacucho, Huancavelica, Huancayo, Tarma, Selva Central, Hu

La licitación CP-SM-49-2021-ELECTROCENTRO S.A.-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. fue adjudicada a ZIL INGENIERIA SAC/ALDO ANTONIO ELLIOT SEGURA/ELLIOT ASOCIADOS EIRL por S/ 945,144.00 el 17/11/2021. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-49-2021-ELECTROCENTRO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200192-268
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,844,288.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISIÓN A LOS BENEFICIARIOS DEL PADRÓN DEL FISE,REPARTO DE DOCUMENTOS DEL FISE, SUPERVISIÓN A AGENTES GLP Y TOMA DEMANIFESTACIONES A BENEFICIARIOS FISE; EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA FISE EN LAS UNIDADES DE NEGOCIO AYACUCHO, HUANCAVELICA, HUANCAYO, TARMA, SELVA CENTRAL, HU

CP-SM-49-2021-ELECTROCENTRO S.A.-1
Publicado
07/10/2021
Inicio contrato
23/12/2021
Fin contrato
13/12/2023
Adjudicación
17/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZIL INGENIERIA SAC/ALDO ANTONIO ELLIOT SEGURA/ELLIOT ASOCIADOS EIRL
Monto adjudicado
S/ 945,144.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 1,844,288.71 Se adjudicó 48,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO GR 209-2021/ELCTO
Monto
Soles 945,144,00
Duración
720 días
23/12/2021 → 13/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

DYSAM
Ver historial
GLOBAL ENERGY
Ver historial
GENERACION ANDREA
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 834 972
CONSORCIO ELCIME
Ver historial
ZIL INGENIERIA SAC/ALDO ANTONIO ELLIOT SEGURA/ELLIOT ASOCIADOS EIRL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 17 036 477
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 85 000
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 3 804 946
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 257 705
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 5 263 736
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 748 045
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 4 589 374
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENERLETRIC INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 282 380
SERVICIOS QR E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 19 747 882en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 641 HUANCAYO JUNIN HUANCAYO HUANCAYO