Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto:...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primaria y Secundaria de la I.E. 88181 del C.P. Santa Ana en el Distrito de Conchucos, Provincia de Pallasca y Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Conchucos 17/12/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178971
Nulo — proceso cancelado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LA I.E. 88181 DEL C.P. SANTA ANA EN EL DISTRITO DE CONCHUCOS, PROVINCIA DE PALLASCA Y DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
Publicado
17/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 150 000
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 321 542
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Conchucos acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
5,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchucos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CONCHUCOS PALLASCA