Licitaciones Perú
Mantenimiento de O Conservacion Vial Urbana 1.75 Km del Aa.hh. Santa...

Servicio para el Mantenimiento o Conservacion Vial Urbana 1.75 Km del Aa.hh. Santa Clara, Distritode Manantay, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali.

Municipalidad Distrital de Manantay Coronel Portillo 07/07/2026
Nomenclatura CP-ABR-13-2026-MDM-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1231795
Abierto — puedes participar
S/ 225,262.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA EL MANTENIMIENTO O CONSERVACION VIAL URBANA 1.75 KM DEL AA.HH. SANTA CLARA, DISTRITODE MANANTAY, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI.

CP-ABR-13-2026-MDM-OC-1
Publicado
07/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Manantay acumula 4 laudos arbitrales desde 2011, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 010 845en disputa
7,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Ampliación del plazo contractual · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manantay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV TUPAC AMARU NRO 703 URB NUEVA PUCALLPA MANANTAY CORONEL PORTILLO
Teléfono
961951103