Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Oxigeno

Adquisición de Suministro de Oxigeno

La licitación LP-SM-2-2018-HG.-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a PRAXAIR PERU SRL por S/ 82,650.00 el 26/10/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-HG.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10423-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 563,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE OXIGENO

LP-SM-2-2018-HG.-1
Publicado
17/08/2018
Inicio contrato
16/11/2018
Fin contrato
15/11/2019
Adjudicación
26/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRAXAIR PERU SRL
Monto adjudicado
S/ 82,650.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 563,700.00 Se adjudicó 85,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 012-2018-HG
Monto
Soles 82,650,00
16/11/2018 → 15/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-17 · PDF
Ver documento

Postores (4)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 291 900
INDURA PERU S.A.
Ver historial
PRAXAIR PERU SRL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501