Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas para el Consumo de...

Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas para el Consumo de Alimentos por Fiestas Patrias y Navidad para Los/as Servidores/as Sindicalizados

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-PECH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160843
Desierto — nadie ganó
S/ 359,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE TARJETAS ELECTRONICAS PARA EL CONSUMO DE ALIMENTOS POR FIESTAS PATRIAS Y NAVIDAD PARA LOS/AS SERVIDORES/AS SINDICALIZADOS

CP-ABR-9-2025-PECH-1
Publicado
16/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-16 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-27 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 19 516 704en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 - URB. PARQUE INDUSTRIAL TRUJILLO LA ESPERANZA TRUJILLO