Licitaciones Perú
Compra de Insumos y Materiales Médicos para Todos los Servicios...

Adquisición de Insumos y Materiales Médicos para Todos los Servicios del Hospital Ii-2 Tarapoto

La licitación LP-SM-2-2019-GRSM-UEHII2T/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a CONSORCIO HOSPITAL TARAPOTO por S/ 968,069.50 el 23/09/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-GRSM-UEHII2T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200430-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 969,069.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y MATERIALES MÉDICOS PARA TODOS LOS SERVICIOS DEL HOSPITAL II-2 TARAPOTO

LP-SM-2-2019-GRSM-UEHII2T/CS-1
Publicado
26/07/2019
Inicio contrato
17/10/2019
Fin contrato
31/12/2019
Adjudicación
23/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HOSPITAL TARAPOTO
Monto adjudicado
S/ 968,069.50
5 postores presentados Valor referencial S/ 969,069.50 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 022-2019-D-U-E-404-H-II-2-T
Monto
Soles 968,069,50
17/10/2019 → 31/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-23 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2019-07-26 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-08-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-08-19 · RAR
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO HOSPITAL TARAPOTO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
81 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 2 795 594
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 51 930
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN