Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de Infraestructura Fisica de...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Correctivo de Infraestructura Fisica de Inmuebles del Puesto de Salud Huanaspampa Categoria I-2 Distrito de Acoria , Provincia y Departamento de Huancavelica

La licitación CP-ABR-1-2025-UE406RSHVCA/CS-1 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora 406 Red de Salud Huancavelica fue adjudicada a CORPORACION CONSTRUCTORA LANDEO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CORPORACION CONSTRUCTORA LANDEO S.A.C. por S/ 46,000.00 el 18/09/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UE406RSHVCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146344
Contratado — proceso cerrado
S/ 49,999.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA FISICA DE INMUEBLES DEL PUESTO DE SALUD HUANASPAMPA CATEGORIA I-2 DISTRITO DE ACORIA , PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

CP-ABR-1-2025-UE406RSHVCA/CS-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CONSTRUCTORA LANDEO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CORPORACION CONSTRUCTORA LANDEO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 46,000.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 49,999.01 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°027-2025-UE406 RSHVCA/OGA
Monto
Soles 46,000,00
Duración
42 días
17/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-28 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 48 155
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 402 081
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 101 000
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 285 500
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora 406 Red de Salud Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HILDAURO CASTRO ASCENSION HUANCAVELICA
Teléfono
067453302