Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Reformulación del Expediente Técnico del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Reformulación del Expediente Técnico del Proyecto: Construcción Sistema de Riego Quinchihua-huayanto

Gobierno Regional de Huancavelica - Sub Region Huaytara 11/03/2021 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-GRH/GSRH/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica - Sub Region Huaytara fue adjudicada a CONSORCIO HUAYTARA por S/ 421,124.89 el 19/04/2021. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-GRH/GSRH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200268-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 421,124.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA REFORMULACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE RIEGO QUINCHIHUA-HUAYANTO

CP-SM-1-2021-GRH/GSRH/CS-1
Publicado
11/03/2021
Inicio contrato
20/05/2021
Fin contrato
17/08/2021
Adjudicación
19/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUAYTARA
Monto adjudicado
S/ 421,124.89
17 postores presentados Valor referencial S/ 421,124.89

Contrato

Título
CONTRATO Nº 09-2021-GSRH.
Monto
Soles 421,124,89
Duración
89 días
20/05/2021 → 17/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-19 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO HUAYTARA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 772 167
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
DIAZ MEZA ELMER DANNY
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 94 000
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 277 200
PACORI QUISPE EDUARDO
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 73 001
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 270 551
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
JURELIZA BIENES Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
SHIGUAY SARMIENTO IGNACIO EPIFANIO
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Sub Region Huaytara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPALIDAD S/N HUAYTARA HUAYTARA HUAYTARA
Teléfono
962644344